Творческое сотрудничество
В октябре одно из интересных, культурных, познавательных событий в жизни нашего города — это проведение 15-х Поэтических чтений «Читаем стихи В. Силкина».
Коллектив нашего детского сада уже более 10-и лет поддерживает творческую дружбу с поэтом-земляком.
Каждый год наши воспитанники с педагогами специально готовят номер для выступления, чтобы удивить и порадовать всех собравшихся на этот праздник поэзии.
В этом году Владимир Александрович прислал для нас своё новое стихотворение «Макара» о сказочном животном, на котором ездили верхом Боги Индии.
Музыкальный руководитель Алексейчикова Н. А. сочинила музыку, и получилась весёлая песенка, которую исполнили в самых лучших русских традициях с трещотками и бубенцами воспитанники старших групп со своими воспитателями Абаниной О. В. и Бобылёвой А. А.
На празднике наши педагоги подарили поэту папку с нотами для его стихотворения и поздравили с юбилеем.
Коллектив ДОУ получил от В. А. Силкина Диплом за участие в 15-ых Поэтических чтениях поэта-земляка.