Вы просматриваете: Главная > Мероприятия > Великий выдумщик и фантазер

Великий выдумщик и фантазер

Перед нашим обществом сейчас стоит большая проблема. Сегодня редкие родители читают своим малышам вслух, а к чтению . как известно, надо приобщать именно в дошкольном возрасте.Если мама и папа не читают сами книг, то и малыш не будет проявлять интерес к ним.

Одни жалуются на высокие цены на книги. другие объясняют своё нежелание читать тем, что чтение скучное занятие.

Книга уже давно перестала ассоциироваться у нас с досугом. Люди мало читают, потому что бурно развиваются новые технологии, да и сам мир стал совсем другим от огромного потока информации. Поэтому свой досуг люди стараются наполнить материалами лёгкими для восприятия.

Мы, в своём детском саду, решили поспособствовать решению этой проблемы.В рамках проектной деятельности дети более подробно. чем это предусмотрено программой развития и обучения, познакомились с творчеством Н. Н. Носова. Вместе с воспитателями и родителями  они читали увлекательные рассказы про весёлых, добрых и дружных мальчишек, смотрели мультфильмы про забавных коротышек. Итогом детского творчества стала выставка работ по рисованию и аппликации по произведениям всеми нами любимого писателя. Не остались в стороне и  воспитатели. Силами творческой группы на лестничных пролетах были подготовлены макеты «жители Солнечного города» А закончилась проектная деятельность литературной викториной, где дети показали небольшие сценки из полюбившихся рассказов.