Вы просматриваете: Главная > Родителям > Консультация для родителей

Полезные развивающие игрушки для детей 3-4 лет

В этом возрасте дети очень непоседливы. Заинтересовать их на долгое время почти невозможно, но все может изменится, если родитель поймет, что именно нужно ребенку, что заинтересует его. К этому нужно подходить серьезно. Разнообразие развивающего материала огромно. Я могу порекомендовать некоторые виды игрушек.

Сортеры – хорошие развивающие игрушки, которые способствуют развитию у ребенка внимания, усидчивости. Соотнося фигурки с прорезями, малыш учится наблюдать, сравнивать, анализировать, благодаря чему происходит развитие логики, мышления, памяти, элементарных математических способностей.

Интерактивные игрушки — это те игрушки, с которыми дети могут вступать в «диалог», с помощью их ребенок может выучить цифры, алфавит, а также развить мышление, речь и многое другое.

Музыкальные инструменты. Все дети любят создавать шум, кроме этого, такие игрушечные приспособления развивают чувство ритма, слуховое восприятие, прививают любовь к музыке.

Игры-шнуровки, пазлы, настольные игры, конструкторы.

Эти игрушки учат детей не только усидчивости и терпению, но и доводить начатое дело до конца, а также они способствуют развитию тактильного восприятия ребенка, развивают интеллект, кругозор, память, совершенствуют речевой аппарат.

Ноябрь 2018 г.